Структура

Администрация: 

  1. Заместитель директора по основной деятельности 
  2. Главный бухгалтер: Чернышова Светлана Асхатовна
  3. Заместитель директора по АХР: Шарифуллин Камиль Наилевич 

 

Вспомогательный персонал:

  1. Ведущий бухгалтер: Мансурова Эльвира Равилевна
  2. Художник – декоратор: Казак Ольга Николаевна
  3. Заведующий хозяйством  
  4. Старший администратор: Ахметова Рита Ахнафовна 
  5. Инженер: Евдокимова Алёна Петровна 
  6. Секретарь: Кочетова Наталья Анатольевна
  7. Машинист сцены: Исазаде Умид Шахлар оглы

 

Основной персонал: 

Творческие коллективы:

Народный башкирский фольклорный ансамбль «Гульназира» — руководитель Юсупова Рамиля Рамазановна, аккомпаниатор Халимов Файзелхак Габдуллович

Народный марийский фольклорный ансамбль «Марий сем» — руководитель Селезнёва Евгения Анатольевна, аккомпаниатор Галимуллин Михаил Гильмуллович

Народный мордовский вокальный  ансамбль «Моро» — руководитель Поздняков Сергей Александрович

Народный вокальный ансамбль «Калинушка» — руководитель Габуева Гульнара Ринатовна, Хайруллин Рустем Ильдарович

Народный фольклорный ансамбль кряшен «Карендэшлэр» — руководитель Агапов Виталий Васильевич, аккомпаниатор Агапов Виктор Витальевич

Народный удмуртский фольклорный ансамбль  «Зардон» — руководитель Билык Валентина Михайловна

Народный украинский фольклорный ансамбль «Веснянка» — руководитель Фочук Галина Михайловна, аккомпаниатор Гайфуллин Рафаиль Анварович

Народный украинский казачий ансамбль «Дивоцвiт» — руководитель Бут Виктор Афанасьевич

Народный чувашский фольклорный ансамбль «Чекес» — руководитель Кондюкова Елена Львовна, аккомпаниатор Маторкин Виталий Арсентьевич

Татарский фольклорный ансамбль «Сюмбель» — руководитель Мухаметзянов Наиль Амирович

Татарский вокальный ансамбль «Жаухар» — руководитель Мавлявиев Рашид Сахипович

Народный ансамбль горских танцев «Кавказ-Чаллы» — руководитель Соловьёва Надежда Александровна

Детский ансамбль горских танцев «Дети гор» — руководитель Соловьёва Надежда Александровна

Клубы любителей национальных культур:

Клуб любителей азербайджанской культуры, языка и традиций «Апшерон» — руководитель Гаджиева Расмия Иса кызы

Клуб любителей армянской культуры, языка и традиций «Киликиа» — руководитель Устян Шушаник Серджониковна

Клуб любителей армянской культуры, языка и традиций «Наири» — руководитель Егиазарян Вардуи Ворошиловна, Авагян Серик Сергеевна

Клуб любителей башкирской культуры, языка и традиций «Гурляук» — руководитель Ишкильдина Клара Рафкатовна

Клуб любителей культуры, языка и традиций кряшен «Игэнэй» — руководитель Кудряшова Нина Григорьевна, Евдокимова Алёна Петровна 

Клуб любителей лезгинской культуры, языка и традиций «Лезгияр» — руководитель  Айдаева Гьюнай Фируддиновна

Клуб любителей марийской культуры, языка и традиций «Эрвий» — руководитель Селезнёва Евгения Анатольевна

Клуб любителей немецкой культуры, языка и традиций «Молодежный клуб «Inspiration» — руководитель Минькина Екатерина Александровна

Клуб любителей таджикской культуры, языка и традиций — руководитель Садиков Зокиржон Кулулович

Клуб любителей удмуртской культуры, языка и традиций «Кизилиос» 

Клуб любителей чувашской культуры, языка и традиций «Путене» — руководитель Кондюкова Елена Львовна

Хореографические ансамбли:

Хореографический ансамбль индийского танца «Сарасвати» — руководитель Ахметшина Лилия Равильевна

Хореографический ансамбль «Ретро» — руководитель Спиридонова Светлана Михайловна

Методисты: Мазитова Зиля Разяповна, Гончарова Марина Хасановна, Мазитова Ильгиза Муллануровна.

Художественный руководитель: Шокилбаева Вероника Жакановна 

Артисты вокала: Шакирова Ландыш Хамисовна, Сидорова Валентина Капитоновна, Нигметзянова Дания Хановна, Хамадиев Ринат Файзелгаянович, Муртазина Лилия Маратовна, Мазитов Рамиль Рифович.  

Балетмейстер-постановщик: Хайбуллина Расима Анваровна 

Звукорежиссер: Афанасьев Евгений Павлович 

 

  Председатели национальных общин

1. Культурно-экономический центр «Азербайджан» города Набережные Челны Ахмедов Исфандияр Фамилович
2. Армянское общество города Набережные Челны Котанджян Арташ Левонович
3. Общественная организация «Башкирское общество «Шонкар» города Набережные Челны Юсупова Рамиля Рамазановна
4. Грузинская община города Набережные Челны Джибладзе Гоча Валикоевич
5. Местная общественная организация «Еврейская национально-культурная автономия города Набережные Челны» Колоднер Леонид Исакович
6. Местная общественная организация «Общество кряшен города Набережные Челны» Агапов Виталий Васильевич
7. Корейская община «Ариран» города Набережные Челны Ли Александр Владимирович
8. Региональная общественная организация «Лезгины в Татарстане «Лезгияр» (Лезгины) Республики Татарстан Сулейманов Фирудин Шахбалаевич
9. Местная общественная организация «Национально-культурная автономия марийцев города Набережные Челны» Закирова Татьяна Плехановна
10. Национально-культурное общество немцев «Истоки» города Набережные Челны Покровская Людмила Карловна
11. Таджикская община города Набережные Челны Каримов Заирхон Музафарович 
12. Местная общественная организация «Национально-культурная автономия удмуртов города Набережные Челны» Билык Валентина Михайловна
13. Местная общественная организация «Украинская национально-культурная автономия города Набережные Челны» Мазур Лариса Эдвартовна

14. Чеченская община «Нейсо» города Набережные Челны Исраилов Хизир Ахмедович
15. Местная Чувашская национально-культурная автономия города Набережные Челны Павлов Александр Николаевич
16. Местная общественная организация «Осетинская национально-культурная автономия города Набережные Челны» Гульдиева Татьяна Петровна
17. Местная Узбекская национально-культурная автономия города Набережные Челны Хажимуратов Шерали Дадаевич
18. Общественная организация «Местная казахская национально-культурная автономия города Набережные Челны «Казахстан Нуры» Шамбазова Дамис Мусаевна
19. Мордовская община города Набережные Челны

Буравов Николай Федорович
20. Местная общественная организация «Набережночелнинское Русское общество города Набережные Челны» Рябов Анатолий Николаевич
21. Местная общественная организация кыргызов города Набережные Челны Султанова Зерен Бакытовна
22. Местная общественная организация «Объединение народов Дагестана» в городе Набережные Челны» Ахметханов Тимур Ахметбегович

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch