22 июня, в день 85-летия начала ВОВ, актив Набережночелнинского русского общества и историко-краеведческого клуба «Нижняя Кама» имени В. В. Ермакова под руководством председателя Анатолия Рябова при поддержке ДДН «Родник» посетили воинский мемориал в пос. Тарловка, где покоятся воины, умершие от ран в госпитале. На 19 мраморных плитах высечены имена 189 солдат. Митинг открыл выступлением о войне Анатолий Рябов. Светлана Гордиенко трогательно поведала о том, что наш народ никогда не забудет павших за Родину героев. Елена Смирнова прочла реквием Роберта Рождественского, Олеся Шлеменкова — стих о войне. Краевед Ильгизар Ахмедов, коренной житель Тарловки, подробно рассказал историю возникновения военного госпиталя в Тарловке, о его руководителях в разные годы работы. Это были поистине героические люди! Затем объявили минуту молчания и возложили цветы к подножию плит с именами погибших. В этом святом месте слёзы наворачиваются на глаза, и сердца бьются чаще. Память. Никто не забыт, Ничто не забыто!
